全站搜尋:
  • 狂賀!本校參加2019亞洲智慧型機器人大賽 榮獲第一名

    國中部 第一名 陳靖騰、林震宇
    國中部 佳作
    龔豊鈞、郭驊毅、蘇郁鈞 、黃志軒、朱柏鈞 、林彥廷
    高中職組 佳作
    張仁宇、李俊毅、蔡孟桓
  • 狂賀!本校參加107學年度國中小英文單字桌遊拼字比賽 榮獲國中B組特優!

    本校國中部蔡易庭、胡芷婷、黃志軒、何奕萱同學
    參加107學年度國中小英文單字桌遊拼字比賽
    榮獲國中B組特優!
  • 賀~108年國中教育會考 成績璀璨亮眼!!!!

    本校108國中教育成績表現優異 5科達A比例佔4成
    許○葳 同學5A++ 成績表現亮眼
    莊○喆、藍○汝、安○納生、洪○傑成績達五A
    (詳細榜單請點選圖片)
    陸興中學全體師生暨家長會同賀
  • 本校國內外中西醫、藥學系 6年11位名人榜

    歸奕恩:中山醫學大學牙醫學系、劉睿翔:高雄醫學大學醫學系、
    戴品瑜:國立成功大學藥學系、陳冠言:廣州暨南大學臨床醫學系、
    邱瑋傑:廣州暨南大學中醫學系、蕭雅禎:大仁科技大學藥學系、
    鄭筑文:高雄醫學大學、嚴琨銓:國立成功大學醫學系、
    楊浩群:高雄醫學大學藥學系、廖浩廷:中國醫藥大學中醫學系
    華 萱: 中國醫藥大學中醫學系
  • 公私立高中學費齊一方案,讀陸興高中部政府每學期有補助

    公私立高中學費齊一,讀陸興高中部,政府每學期有補助!!!
    另外還能領本校獎學金+助學金
    詳細辦法請參閱本校最新消息(高中部招生訊息)
  • 2018陸興高中新馬雙城足球交流邀請賽,邁向國際、擴展視野、建立世界觀

    2018暑假由本校倪孟君校長及兩位教練率領足球隊前往新加坡及馬來西亞進行足球交流友誼賽,藉此磨練技巧。也安排參訪名勝古蹟、體驗當地生活,增進學生人文情懷素養,建立開闊世界觀
  • 陸興高中創校以來第一回 直升高中贈送出國參訪5天『福廈修學之旅』

    陸興高中今年為了鼓勵國中部學生留縣直升,特別在六月底規劃了5天4夜的出國參訪『福廈修學之旅』,除了開拓學生視野也能紓解會考後的壓力。由於行程豐富又具有地理實察的學術價值,因此也吸引了高三畢業的準大學生搶攻參訪名額。
  • 賀~~~本校劉睿翔同學錄取醫學系!!!!!

    賀~~~本校國中部直升的劉睿翔同學,錄取高雄醫學大學醫學系,全體師生同賀!!!
  • 本校招收108學年度體育資優生及各類球隊生

    設有豐厚的入學獎勵金
    歡迎踴躍報名
    08-7225837#104,114,122
  • 恭喜本校108年繁星推薦成果豐碩

    直升同學錄取率超過70%
    六年一貫,優質領航。
    李○賢 國立清華大學 工程與系統科學系乙組(智慧奈米系統組)
    林○瑄 國立交通大學 資訊管理與財務金融學系財務金融組
    鄭○伶 國立政治大學 會計學系
    蘇○賢國立成功大學 工程科學系
    歸○恩國立成功大學 會計學系
    詳細榜單 請點略圖片連結參閱
  • 狂賀~~~本校榮獲2019全國體育署盃足球錦標賽 青年男子組 第四名

    本校足球隊由倪孟君校長、潭汶琳教練、林小雲教練帶領
    參加體育署盃足球錦標賽
    榮獲青年男子組第四名
    青年女子組、國中部足球隊也表現優異
屏東縣陸興高級中學 News 公告訊息
公告訊息
屏東縣陸興高級中學 最新消息
賀!107年屏東縣中小學聯合運動會
發佈日期:2018/1/8 發佈單位:體育組
內容說明

狂賀! 狂賀! 狂賀! 

604      50M蝶式第一名(破紀錄)100M蝶式第一名(破紀錄)

                        200M混合式第一名(破紀錄)400M混合式第一名(破紀錄)

                        400M自由式第一名(破紀錄)

604  曾冠傑  50M蛙式第一名(破紀錄)100M蛙式第一名

                          200M蝶式第一名、200M自由式第一名

                          200M蛙式第二名

604  劉明宸  50M仰式第一名(破紀錄)200M仰式第一名(破紀錄)

                          50M自由式第一名(破紀錄)100M自由式第一名(破紀錄)

                           200M蛙式第一名

501  呂祐安  50M自由式第二名、100M自由式第二名

                        200M自由式第二名、50M蛙式第三名

                         50M蝶式第三名

503     50M自由式第一名、50M蛙式第一名

                        100M蛙式第一名、200M蛙式第一名

                        500M自由式第一名

604  白育璇  50M蝶式第一名、100M仰式第一名

                        200M仰式第一名、50M仰式第二名

                         50M自由式第三名

604   暉、劉明宸、曾冠傑 501 呂祐安

400M 混合式接力第一名(破紀錄)

400M 自由式接力第一名(破紀錄)

800M 自由式接力第一名(破紀錄)

田徑

403  陳泓碩  高男組撐竿跳高第一名

403  林志成  高男組混合運動第一名

403     高女組三級跳遠第六名

604  蔣念華  高女組標槍第二名

604  陳俊祥  高男組鉛球第五名


301  龔騰威  國男組跆拳道73-78級第一名

302班       許詠捷     國女組    國術雜兵器第一名      武術甲組劍術第二名 

附件下載
相關連結

回列表頁





Go Top
Copyright (c) 2015 Lu Shin Senior High School All Rights Reserved.